Так вот какой он я - смерть сисадмина =))) - Подворотня
Приветствую Вас, Прохожий · RSS Четверг, 2024-03-28, 1:26 PM

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Подворотня » Болтовня » Изба - флудильня » Так вот какой он я - смерть сисадмина =))) (Mitz после этоо меня точно пришибёт =))))
Так вот какой он я - смерть сисадмина =)))
ТипДата: Вторник, 2006-12-12, 9:35 PM | Сообщение # 1
Подворотчанин с пропиской
Группа: Коренной житель Подворотни
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Призывают админа в армию. На первом же стрельбище он мажет отчаянно, никак не может в мишень попасть. Старшина, измучившись, орет на него:
- Ну че за фигня, а?
Админ в ответ вскидывает автомат в воздух и тоже орет:
- У меня *выпускает очередь в воздух* - все работает! Это там *показывает на мишень* какие-то проблемы!!!


Моя совесть не продаётся и не покупается. Её просто не существует...
 
MitzДата: Четверг, 2006-12-21, 11:02 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





не прибью.....потом как нибуть :)))
 
NaninДата: Вторник, 2006-12-26, 1:58 PM | Сообщение # 3
Подворотчанин с пропиской
Группа: Коренной житель Подворотни
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Offline
основные признаки сисадмина:
…В три часа ночи вам приходят много SMS не от людей.

…Ваш ремень, начинает напоминать ремень Бэтмена.

…Вы открыли, что люди могут существовать не кофеине, никотине и сахаре.

…У вас домашний компьютер за 2 тыс. баксов, а автомобиль за 5 тыс. рублей.

…Вы разучились писать, и вынуждены пользоваться клавиатурой даже для заметок.

…Вы знаете как выглядит ваше рабочее место в 3 часа 15 минут утром в воскресенье.

…На работу вы надеваете куртку, а на улице 30 градусов Цельсия.

…Вы точно знаете для чего БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ КНОПКА

…И вы точно знаете почему вы не должные ее нажимать.

…Вы не раз очеловечивали компьютер. И вы уверены что он до вас доберется.

…Вы знаете больше об электричестве, чем те, кто делал проводку в вашем офисе. И у вас у вас был хоть один повод продемонстрировать им это.

…Вы работаете так долго, что у вас больше нет любимой операционной системы.

…У вас есть не меньше 10 книг с картинками животных на обложке, и это не детские книги и не книги о природе.

…Иногда люди на работе становятся также приветливы с вами как с начальством, и вы подозреваете что на это есть причины.

…Вы обнаруживаете, что на вечеринках, вы прячетесь и той же комнате, что и врачи, которые пытаются избегнуть вопроса: «А вы не посмотрите…»

…Вы не только понимаете важность использования уникальных паролей для всего, но действительно так делаете. Никогда их не записывая.

…Заходя в компьютерный магазин, вы испытываете тоже головокружительное ощущение, что и ребенок, входя в магазин игрушек.

…Ваш гардероб почти полностью состоит из футболок производителей железа и софта.

…Вы мысленно (хуже, вслух) исправляете технические ошибки, когда смотрите фильмы.

…Сеть в вашей квартире может конкурировать с сетями небольших фирм, и гораздо лучше управляется.

…Вы знаете, что Интернет это не только WWW.

…Вы знаете, что большинство сетевых протоколов не защищены и лишены аутентификации.

…Вы испытываете необъяснимый страх перед телефонными звонками.

…Будучи не на работе вы обнаруживаете проблему и понимаете что исправив ее сейчас сэкономите себе кучу времени. И продолжаете это понимать 12 часов спустя, все еще пытаясь решить проблему.

…Вы страдаете от абстинентного синдрома, если больше чем 24 часа не проверяете почту.

…Вы сознаете ограниченную ценность сертификатов.

…Тем не менее у вас есть несколько.

…Вам удается сделать так, чтобы ваша еда, одежда, книги, сотовый телефон и электроника полностью оплачивались вашей компанией или вендорами.


художник, что рисует дождь...
 
LucanДата: Среда, 2006-12-27, 10:46 PM | Сообщение # 4
Подворотчанин
Группа: Коренной житель Подворотни
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Однажды некий сисадмин постpоил себе дом, в котоpом было множество двеpей, но большинство из них были забиты досками. Когда гости спpашивали его, почемy он это сделал, он хитpо отвечал: "дык, firewall!" и загадочно подмигивал.

Однажды молодой сисадмин познакомился с очаpовательной сисадминшей. Когда они занимались любовью, сисадмин часто спpашивал свою girlfriend: "а тебя возбyждает чтение логов squid'а?", на что его подpyга в экстазе отвечала "cat... pipe... less..." и томно закатывала кpасные глаза.

Однажды тот же молодой сисадмин познакомился с веб-дизайнеpшей. По пpивычке он сpазy же спpосил, какой y нее ip-адpес, но yслышав, что ip-адpес y нее динамический, тyт же потеpял к ней всякий интеpес.
- Мне не нpавятся девyшки легкого поведения, - объяснял он потом своим дpyзьям.

Однажды стаpый и опытный сисадмин yвидел маленького мальчика, котоpый стоял посpеди yлицы и гpомко плакал.
- Что слyчилось, малыш? - спpосил его сисадмин.
- Я потеpя-а-ался, - ответил pебенок и заплакал еще гpомче.
Сисадмин попытался выяснить y маленького мальчика, где он живет, но мальчик назвал yлицy, о котоpой сисадмин никогда не слышал.
- Навеpное нет такой yлицы, - пpедположил он.
Мальчик заплакал еще гpомче и сисадмин, pазвеpнyв его на сто восемьдесят гpадyсов, дал емy мощный пинок под зад, пpобоpмотав:
- No route to host...

Однажды тот же стаpый сисадмин наблюдал за игpой внyков в пинг-понг. Глаза его неотpывно следили за шаpиком некотоpое вpемя, после чего он pезко подскочил к игpальномy столy, поймал шаpик и pаздавил его в кyлаке со словами: "TTL expired..."

Однажды, молодой сисадмин всю ночь пpовел в молчаливом созеpцании содеpжимого каталога /dev, после чего под yтpо изpек: "все-таки, я не понимаю, почемy мне говоpят, что y меня все pаботает чеpез /dev/ass и вдобавок кpивой /dev/hands: я вообще что-то не вижy здесь этих файлов!"

Однажды молодой сисадмин, откpыв свой почтовый ящик, нашел там повесткy в РВК.
- Опять этот чеpтов спам, - пpоpычал он, неpвно pазpывая ее в клочья.

Однажды в плохо отапливаемый кабинет сисадмина зашел его начальник и, поеживаясь от холода, спpосил:
- У тебя тyт так холодно, но почемy бы тебе не выключить кyлеp?

Однажды молодомy сисадминy пpиснились daemons: они атаковали его со всех стоpон, а тот отбивался от них табypеткой, на котоpой почемy-то было написано "kill -9". Daemons падали и поднимались, падали и поднимались, снова падали и снова поднимались. Когда сисадмин пpоснyлся на pассвете в холодном потy, он pешил не появляться в этот день на pаботе, а сходить в цеpковь... Он так бы и постyпил, если бы знал url.

Однажды некий боpодатый сисадмин, сидя дома на больничном, занимался чтением какой-то полyметpовой доки. К немy подошел его сын-пеpвоклассник и спpосил:
- Папа, а как yстpоен телевизоp?
- RTFM! - отмахнyлся сисадмин.
Дитя вздохнyло и пpивычно поинтеpесовалось:
- man что?

Однажды сисадмин пpиехав из командиpовки домой, застал свою сyпpyгy в "не совсем одетом" виде.
- cat /var/log/secure | less - многообещающе пpоизнес он.
Жена молча гpызла ногти, а сисадмин стpого спpосил:
- w?
smile biggrin smile tongue


Я лечу туда, где мечта и судьба сольются воедино! Всё или ничего! Для слабых-середина!
 
Подворотня » Болтовня » Изба - флудильня » Так вот какой он я - смерть сисадмина =))) (Mitz после этоо меня точно пришибёт =))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz